Пробуждение к жизни – фестиваль практик в Крыму

 

“Пробуждение к жизни” – фестиваль практик в Крыму 

Дорогие друзья! Идея этого фестиваля родилась как попытка создать поддерживающее и исцеляющее пространство для всех тех, чьим намерением является пробуждение к своей жизненной цели и реализация своего потенциала.

 

 

И мы создаем такое пространство в Крыму!

10 дней фестиваля будут посвящены изучению различных практик и инструментов самопознания и самоисцеления.

5 опытных ведущих шаг за шагом будут вести группу в пространство внутренней тишины гармонии и радости.

Энергия горного Крыма перезарядит ваши батареи и будет способствовать очищению сознания от всего того, что больше не служит высшему благу.

Своей целью мы ставим поделиться с вами теми инструментами и практиками, которые  сами используем для раскрытия своей энергии и поддержании себя в состоянии открытости, любви и радости.

После прохождения фестиваля вы Получите мощный импульс к дальнейшему саморазвитию

Обретете новых друзей и единомышленников

Изучите новые практики и методы самоисцеления

Проработаете большое количество внутренних блоков

Получите ответы на волнующие Вас вопросы!

И многое другое…

 О ПРАКТИКАХ

На фестивале собраны мастера, каждый из которых занимается своей частью общей трансформации:
 

Архат отвечает за утреннюю практику йоги, динамические и актёрские тренинги.

Йога с Архатом – это неординарный подход к йоге, который с первых минут погружает практикующих в глубокое трансцендентное состояние, даёт возможность выйти из идеи о себе и посмотреть на себя с другого ракурса, обнаружить скрытый потенциал собственных возможностей. Это не ленивая йога – метод, который требует от практикующего полной отдачи, обнажающий ментальные, физические, эмоциональные, психологические блоки и дающий ключи к их устранению. Сакральные элементы практики, работу с тонкими энергиями вы не найдёте в учебниках по йоге, так как они являются результатом многолетнего опыта мастера. Это система, гармонизирующая полевые структуры человека, укрепляющая и омолаживающая физическое тело, расширяющая палитру чувственного восприятия, открывающая ресурсы жизненной энергии, дающая стабильное, благостное состояние сознания.
 
YOGA-ECSTASY (чувственная йога) – авторская методика Архата открывающая энергию блаженства в теле через трансформацию сексуальной энергии. Используя особое дыхание в асанах, практикующий погружается в негу, сотканную из тонких исцеляющих энергий, ум не мешает, а тело становится мягким и податливым. Активизируются токи Кундалини, которые ведут нас в мир тонкого, сверхчувственного восприятия. Принимая свою сексуальную энергию, как божественный, ресурсоёмкий источник радости и здоровья, мы раскрываем новую палитру жизни, обретаем новые возможности и перспективы чувствознания.
 
Кали-медитация – мощная динамическая практика, позволяющая заглянуть в глубину своей тёмной стороны, снять клеше и шаблоны, выйти из привычной зоны комфорта и встретиться лицом к лицу со своими страхами, подавленными эмоциями, обидами, болью. Отпуская свою дикую природу, принимая свою тёмную сторону, трансформируя гнев в ЯРОСТЬ, появляется сила принятия себя настоящего, спокойствие и уверенность. Избавляясь от заскорузлых блокирующих программ, мы обретаем то самое чувство СВОБОДЫ, от которого вырастают крылья и появляется новый, удивительный вкус к жизни.
 
Актёрский тренинг – «Жизнь это игра», невозможно не играть в этой жизни, даже дерево играет свою роль. Вопрос не в том играем мы или нет, вопрос насколько мы органичны, насколько мы проживаем СВОЮ игру, насколько мы честны и искренни перед собой. Часто мы хотим понравиться, быть лучше чем мы есть на самом деле, заигрываемся, надеваем маски и теряем себя, свой ЦЕНТР, свою органику. Актёрский тренинг помогает укорениться в СВОЕЙ ПРАВДЕ, гармонизировать сексуальный, эмоциональный, сердечный и ментальный центр, «включать и выключать» их по своему усмотрению, взаимодействовать с партнёром через тело и слово, снимает боязнь публичного самовыражения.
 
Чакрадхана – пропевание чакр. Медитативная техника использующая звуковые вибрации в теле, раскрывающая голос и активизирующая чакры. Запускаются тонкие энергетические процессы, благоприятно воздействующие на психику. Тело становится более проводимым и чувственным, успокаивается ум и открывается способность к глубокой устойчивой медитации. Медитация, это ПУТЬ, которое начинается с остановки внутреннего диалога (ЧИТТА-ВРИТТИ-НИРОДХА) и ведёт к бескрайним просторам внутреннего совершенства. Успокаивая волны нашего ума, мы делаем чище воды нашего океана сознания, с помощью которого можем заглянуть в сакральные глубины мироздания.
Раджуна отвечает за глубокое погружение в мир шаманских практик и звуковых вибраций древнего мира. Кроме этого, Раджуна приглашает нас окунуться в мир свободы, спонтанности и тишины при помощи активных ОШО медитаций и техник эмоционального высвобождения.
Динамические Медитации ОШО. Это техники медитации разработанные просветленным мастером ОШО специально для современного человека. Они построены таким образом что высвобождают скрытые психические напряжения и естественным образом погружают человека в состояние медитации. Они открывают тело для пропускания большего количества энергии и настраивают сознание к встрече с Божественным.
 
Практики Шаманов Южной Америки. Древнейшее наследие народов Южной Америки является настоящим сокровищем для современного человека. Миропонимание шаманов позволяло им поддерживать устойчивую связь со своим высшим Я, получать ответы на волнующие вопросы и творить чудеса в традиционном понимании соплеменников. Священные песнопения призваны настроить человека на контакт с высшим Я и духами природы Это музыкальная медитация, где каждый из участников погружается в единое поле сознания вселенной и подключается к неистощимому источнику Божественной энергии.
 
Телесная терапия. На семинаре мы будем практиковать различные техники телесной терапии и массажа для балансировки нашего тела, и проработки психических блоков. Нами будут опробованы ( Биоэнергетика Лоуена, Райхианские пульсации, Висцеральный массаж, Остеопатия и т д). Какие-то из этих приемов и техник вы сможете взять с собой и применять в своей повседневной жизни для самостоятельной работы.
 
 
Алина Колесова отвечает за системные и духовные расстановки по Хеллингеру, эриксоновский гипноз, психосоматику, метафорические ассоциативные карты и сексологию.

Сексология – это экспериментальная наука о преобразовании интимной жизни в процесс, который нравится каждому из участников. Здесь Алина расскажет о психологии сексуальных взаимоотношений, о том, как строить их в паре таким образом, чтобы партнеры могли полнее и ярче раскрывать свои чувства.

 
 
 

Психосоматика, в свою очередь, настроит тело и разомкнет те его участки, которые мешают проживать полную палитру чувств и впечатлений от жизни. Это о связи прошлых и настоящих эмоций и чувств с состоянием мышц, сухожилий и связок.

 
 

Гипноз призван помочь снять барьер между сознательной частью ума и скрытым подсознательным слоем. Алина – кандидат психологических наук и отлично справляется с тонкой настройкой подсознательных программ через работу с образами и ощущениями.

 
 
 

Расстановки по методу Берта Хеллингера – это интересный метод работы с информационным полем через заместителей. Замещать можно буквально все, что угодно и кого угодно: от членов семьи до денежного потока. Алина училась у самого основателя этого метода и к настоящему времени наработала весьма впечатляющий практический опыт.

 
 
 
 
 
Метафорические ассоциативные карты диагностируют текущее состояние личности и всех её частей, с последующим образным выстраиванием желаемой картины. Такая образная постановка цели трансформации даёт отличные результаты. Особенно интересно то, что процесс перехода из текущего в желаемое начинается незаметно для самого человека.
 
 
 
 
Екатерина Архипова отвечает за женские практики. “Сакральный Танец”, “Пробуждение Шакти”, “Открытие Сердца”, “Близость Отношений” и даосские практики – далеко не полный список того, что будет преподавать этот мастер на фестивале.
 
Сакральный танец основан на древних храмовых танцах. В те времена женская мудрость передавалась из поколения в поколение и точность передачи тщательно контролировалась. Известные события советского прошлого привели к тому, что женщины вынуждены были брать на себя многие мужские функции, что привело к печальным последствиям. Екатерина изучила этот вопрос, попробовала это на себе и, вдохновленная результатом, решила передавать это другим женщинам. В результате они получили возможность в полной мере почувствовать, активировать и разумно использовать свою сексуальную энергию, энергию Шакти и начали осознавать свою женскую силу.
Серьезное внимание уделяется расслаблению в области важных энергетических центров таза и живота, убираются зажимы и блоки, тело наполняется женской энергией.  В результате заметно ослабляется влияние социальных программ, происходит соединение с природной чувственностью, дикостью и мудростью. Даосские же практики, которые ведёт Екатерина, способствуют распределению пробужденной энергии по телу и получению удовольствия от проживания своего нового состояния. А настоящая магия начинается тогда, когда такой женщине встречается мужчина, владеющий даосскими техниками.
Денис Черненко отвечает за диагностику человека методами графологии, восточной и западной хиромантии, а также ведической астрологии. Изначально этого мастера больше всего интересовал вопрос предназначения человека и его профессиональной ориентации. С 2002 года Денис успешно применял диагностику по почерку и рукам как дополнительные инструменты для взаимодействия с людьми в своей работе по найму.
 
В ведической астрологии основной упор делается на восстановление точного времени рождения, до минуты. Это позволяет использовать мощнейший потенциал этой науки и делать гораздо более точные прогнозы в сравнении с хиромантией. Все три метода используются в одной сессии, образуя полную картину личности и ее особенностей.
 

Денис уверен в том, что каждый человек может найти себе наилучшее место в этом мире, зная свои таланты и сильные стороны, а проживаемый сегодняшний день определяет гораздо больше еще не наступившего завтрашнего. В контексте групповой работы Денис с удовольствием поделится своим практическим опытом изучения трёх энергий материального мира и аспектами практического применения этих знаний. Силы поддержки, разрушения и созидания существуют во всех сферах жизни и тесно связаны с базовым законом времени. Что это и как это применить по возвращении домой в повседневной жизни – об этом на самом фестивале.

Программа фестиваля по дням:
18 июня 2017. Прибытие в место проживания, размещение. Свободное время, адаптация к новым условиям. Презентация фестиваля, знакомство друг с другом. Участие в музыкальной импровизации.
19 июня 2017. Йога с Архатом. Медитации Ошо. Мастер-класс “Три Энергии Материального Мира”. Мастер-класс «Любовь и Принятие Себя». Работа с метафорическими ассоциативными картами.
20 июня 2017. Йога с Архатом. Кали-медитация. Мастер-класс «Взаимоотношения Между Людьми». Погружения в гипнотический транс по методу Милтона Эриксона.
21 июня 2017. Йога с Архатом. Чакрадхана. Даосские практики. Изучение массажа в парах. Работа с психосоматикой.
22 июня 2017. Йога с Архатом. Актерский тренинг. Сакральные танцы. Шаманские практики.
23 июня 2017. Йога с Архатом. Работа с сексуальной энергией. Тантрические пульсации. Психология сексуальной жизни.
24 июня 2017. Йога с Архатом. Экскурсионная программа. Остаётся на ваше усмотрение.
25 июня 2017. Йога с Архатом. Соединение с биологическими ритмами природы. Цигун как метод управления потоками энергии в теле. Системные расстановки по Берту Хеллингеру.
26 июня 2017. Йога с Архатом. Работа в подгруппах «Мужчина и Женщина». Погружения в гипнотический транс по методу Майкла Ньютона.
27 июня 2017. Йога с Архатом. Свободное время. Подведение итогов. Участие в музыкальной импровизации.
28 июня 2017. Возвращение домой.
Хронология программы может меняться в зависимости от погодных условий и динамики группы участников
 
О МАСТЕРАХ
 
АРХАТ. Мастер йоги, образование высшее актерское, ведущий тантрических, телесноориентированных ретритов, актёрских, психологических тренингов. Стаж личной практики йоги – 28 лет. Архат имеет сертификат Yoga Alliance International, является автором методики ‘Yoga-Ecstasy’. В рамках фестиваля Архат ведет йогу, а также ряд других практик: чакрадхану, дришти, тантру, раскрытие эмоционального и сексуального центра, актерский тренинг.
 
 
 
 
 
РАДЖУНА. Музыкант, целитель, специалист по работе с телом и эмоциями, проводник в мир шаманских практик и традиций, практик цигун. С 2004 года – санньясин Ошо. Последователь учения Адвайты. На фестивале Раджуна будет делиться с нами основами работы с телом и эмоциями. Открывать для нас исцеляющую силу танца а так же глубокий мир ОШО медитаций и випассаны. Будет проводить нас в мир Шаманских практик при помощи церемонии соединения с духом и священных песнопений народов Южной Америки.
 
 
 
 

 

 
АЛИНА КОЛЕСОВА. Кандидат психологических наук, ученица Берта Хеллингера, НЛП-практик, тренер, эриксоновский гипнотерапевт, психосоматолог-нейропсихотерапевт, сексолог, мастер Рейки, автор научных и научно-популярных статей психологии, разработчик и ведущая авторских тренингов и руководитель проекта “Лаборатория Достижений” (опыт работы психологом – 10 лет). В рамках фестиваля Алина ведёт расстановки по Хеллингеру, авторский мастер-класс по работе с метафорическими ассоциативными картами, погружения в гипнотический транс, работу с психосоматикой, практики по сексологии и психотерапии интимных отношений, а также проводит индивидуальные сессии с участниками фестиваля (по запросу).
 
ЕКАТЕРИНА АРХИПОВА. Автор и ведущая женских программ, психолог, тренер авторского курса «Сакральный Танец Шакти», «Открытие Сердца», «Тайны Женского Тела», «Женская Сила Рода», «Женское предназначение», «Пробуждение Шакти», практик-терапевт танцевально-двигательной и телесной терапии, тренер Международнjого Университета Единства (Oneness University (India) – трансперсональная психология), RPT – терапевт, тренер женских Славянских и даосских практик, мастер Теории Причинности и Метода Гоча (целительские методики). На фестивале Екатерина будет вести женские даосские практики, сакральные танцы, а также тематические мастер классы по психологии, затрагивающие темы любви и принятия, взаимоотношений полов и раскрытия своего истинного предназначения.
 

ДЕНИС ЧЕРНЕНКО. Графолог, хиромант, ведический астролог. Первая книга по хиромантии пришла к нему 23 года назад. По графологии – 18 лет назад. Эти дисциплины стали верными друзьями Дениса и использовались им во всех видах его деятельности. В практике ведической астрологии – 6 лет. Принцип работы – максимально точно установить время рождения для полной реализации возможностей ведической астрологии. Особый акцент делается на предназначение конкретного человека, а также на методы нейтрализации событий будущего в рамках данных времени, места и обстоятельств жизни. В рамках фестиваля Денис будет давать практический мастер-класс “Три Энергии Материального Мира” и индивидуальные двухчасовые сессии (по запросу).
 



ОЛЬГА ПАНТЕЛЕЙМОНОВА. Координатор фестиваля. На фестивале Ольга будет заниматься всеми организационными вопросами, общаться с каждым участником до старта проекта, во время и после. Ольга будет поддерживать гармоничную психологическую атмосферу на фестивале и возьмет на себя решение всех бытовых ньюансов, чтобы каждый участник чувствовал себя максимально комфортно.
 
 
 
Мы от всего сердца приглашаем вас принять участие в нашем авторском фестивале практик с 18 по 28 июня 2017 года! Он состоится в Крыму и будет полезен всем исследователям своей жизни, намерение которых – раскрыть свой природный потенциал и нести свет в этот мир.
С любовью,
Архат, Раджуна, Алина, Екатерина, Денис и Ольга.
****************************************

Стоимость участия: 

  • $490 – при оплате до 1 мая,
  • $640 – при оплате до 15 мая,
  • $790 – при оплате до 1 июня.
Рассчет производится в рублях по курсу ЦБ РФ на момент оплаты. Дополнительно оплачиваются:
  • проживание и питание;
  • авиаперелет до Симферополя и обратно (например, если лететь из Москвы, стоимость перелета составит примерно 10.000 р. в оба конца);
  • трансфер из аэропорта Симферополя до места проживания и обратно;
  • экскурсионная программа (по желанию участника);
  • индивидуальная сессия с психотерапевтом (по запросу, $ 100);
  • индивидуальная сессия с ведическим астрологом (по запросу, $100).

EMAIL: AYAHUASCAGROUP@GMAIL.COM

Фестиваль будет проходить в летнем медитационном лагере – Ошо-центре “Свято”, который расположен недалеко от городка Судак (Восточный Крым). 
Это очень живописная местность, изобилующая невысокими горами и покрытая лесом. Место для лагеря представляет собой огромную прямоугольную поляну, усеянную невысокими деревьями и кустами. С одной стороны поляны стоит дом с прилегающими служебными постройками, а с другой стороны место для занятий, защищенное огромным тентом. Лагерь оборудован туалетами и душевыми кабинками, сауной, летней столовой и кухней для 3-х разового питания. Готовить еду будет местный повар. К лагерю подведено электропитание, необходимое для освещения и музыки. Поляна, на которой будут проходить занятия, оборудуется тентом. С детьми, приехавшими с родителями, будет находиться воспитательница. Город Судак находится от лагеря в 15 – 20 минутах езды на машине. Сам город стоит на берегу моря и в течение группы будет организовано несколько поездок к морю на автобусе
 
Стоимость проживания с питанием 1400 руб в сутки


Дорогие друзья! Если у вас имеются собственные палатки и спальники, то просьба взять их с собой.(Так будет комфортнее) 
Июнь месяц достаточно прохладный в Крыму. Поэтому имеет смысл взять с собой теплые вещи.